Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Усилитель ловит наводки.
llangi
сообщение 20.2.2010, 13:41
Сообщение #1


Кассетник
*

Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


вообщем проблема такая усь ловит все электроприборы от авто печку гениратор переменный ток даже саму магнитолу межблочник ixon 1000 за 1 метр проверял через мистари такаяже фигня + - брал на прямую с акума тоже самое пробывал через 2 акума под усь в салон ставил 2 акум усь 4 канальный грешу на rca массу на магнитоле но что еще может быть
усь Directed Xtreme XA-6002
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zebr
сообщение 21.2.2010, 13:44
Сообщение #2


Аудиофил
***

Из: Россия. Москва. Отрадное-Мытищи.
Сообщений: 215
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Репутация:   6  


Цитата(llangi @ 20.2.2010, 13:41) *
вообщем проблема такая усь ловит все электроприборы от авто печку гениратор переменный ток даже саму магнитолу межблочник ixon 1000 за 1 метр проверял через мистари такаяже фигня + - брал на прямую с акума тоже самое пробывал через 2 акума под усь в салон ставил 2 акум усь 4 канальный грешу на rca массу на магнитоле но что еще может быть
усь Directed Xtreme XA-6002

привет. по всей видимости у тебя плохая масса. или наружняя или внутренняя. есть другая причина. плохая масса в голове или тому хуже прогоревшая масса на преде головы. это не есть хорошо. жди беды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edik86rus*
сообщение 21.2.2010, 22:11
Сообщение #3


Я здесь!
******

Сообщений: 681
Спасибо сказали: 157 раз(а)




Репутация:   11  


Думаю это уже точно голова,раз все подряд ловит!
И zebr прав смотри на массу!
1) Проверь непосредственно возле аккума на кузов(зачисть)
2) Проверь как подключены все твои аудио-потребители,точек массы должно быть как можно меньше в идеале одна,а еще лучше отдельный (-)и(+)с АКБ!
3) Проверь межблочник не сдавлен ли он! Не лежит ли параллельно с электропроводкой авто!
4) Подключи провод с (-)АКБ на блок движка или корпус генератора,и посмотри пропадут или нет наводки!
5) Когда добавляешь оборотов на авто,меняется ли шум,и какой он (треск),(гул).

А так я тоже думаю что это уже голова! bh.gif
Удачи! br.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
llangi
сообщение 22.2.2010, 0:21
Сообщение #4


Кассетник
*

Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


да походу голова подключал усь на др авто наводок нет
а когда голова без усилителя то наводок нет там что в rca масса есть или там что-то згарело ??
что может быть с головой и как это лечить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shum1k
сообщение 28.2.2010, 17:07
Сообщение #5


Кассетник
*

Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


У меня такая же херня, почему то ещё даже не работает мафан а саб долбит бум бум бум как осцилограф,
дверь открываеш пищит и саб!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zebr
сообщение 28.2.2010, 21:26
Сообщение #6


Аудиофил
***

Из: Россия. Москва. Отрадное-Мытищи.
Сообщений: 215
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Репутация:   6  


Друзья!!!!!!!
Есть такая вещь как НАУКА О КАНТАКТАХ. так вот прежде чем подключить уcь или другие источники. УБЕДИТЕСЬ!!! что кантакты и соединения надёжны и выполняют на 110% свои назначения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edik86rus*
сообщение 28.2.2010, 22:03
Сообщение #7


Я здесь!
******

Сообщений: 681
Спасибо сказали: 157 раз(а)




Репутация:   11  


Цитата(Shum1k @ 28.2.2010, 19:07) *
У меня такая же херня, почему то ещё даже не работает мафан а саб долбит бум бум бум как осцилограф,
дверь открываеш пищит и саб!


Смотри землю!

Цитата(zebr @ 28.2.2010, 23:26) *
Друзья!!!!!!!
Есть такая вещь как НАУКА О КАНТАКТАХ. так вот прежде чем подключить уcь или другие источники. УБЕДИТЕСЬ!!! что кантакты и соединения надёжны и выполняют на 110% свои назначения.


Во,во ! ay.gif +100!!!

Даже один неправильный контакт портит абсолютно всё! bi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
llangi
сообщение 1.3.2010, 9:51
Сообщение #8


Кассетник
*

Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


контакты у меня выполняют свое назначение на прямую от акума масса все затерто а вот на бошке когда на усе гейн и уровень повышаешь горит rca масса точнее когда врубаешь басс буст на тыл и работают все 4 канала из за чего может быть это ?
бошка фонит так это 100 % но почему rca горит ? 1 линейка на бошке и развитвил на 2 может из за этого ? хотя так много кто катается даже домашнии студии так питают
и как запаять rca массу ?во скока ремонт мне встанет ?
просто рассматриваю головы только пионер а нормальные головы. головы с 3 каналами пионеровские стоят больших денег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zebr
сообщение 2.3.2010, 21:59
Сообщение #9


Аудиофил
***

Из: Россия. Москва. Отрадное-Мытищи.
Сообщений: 215
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Репутация:   6  


Цитата(llangi @ 1.3.2010, 9:51) *

у тебя на голове выгорел внутри минус. вот почему массу голова берёт через линейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shum1k
сообщение 6.3.2010, 10:55
Сообщение #10


Кассетник
*

Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Кидал на примую минус, подключаемый выхода нвчинает бубнить если даже мафон выключен, на другом мафане играет, совмещения же не может быть такого, любой усь подходит к любой бошке правильно ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
llangi
сообщение 7.3.2010, 13:12
Сообщение #11


Кассетник
*

Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


да у меня 4 канальный усь и 1 пара rca когда делаешь развлетление то сапротивление повышается и горит rca на могнитоле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zebr
сообщение 7.3.2010, 16:30
Сообщение #12


Аудиофил
***

Из: Россия. Москва. Отрадное-Мытищи.
Сообщений: 215
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Репутация:   6  


Цитата(Shum1k @ 6.3.2010, 10:55) *
Кидал на примую минус, подключаемый выхода нвчинает бубнить если даже мафон выключен, на другом мафане играет, совмещения же не может быть такого, любой усь подходит к любой бошке правильно ??

нукоторые головы имеют пониженный вольтаж на выходе или повышенный. это тоже играет на соединение.
я ничего не понял по поводу откуда фон? если возможно. по поподробние. попробую помочь чем смогу.

Цитата(llangi @ 7.3.2010, 13:12) *
да у меня 4 канальный усь и 1 пара rca когда делаешь развлетление то сапротивление повышается и горит rca на могнитоле

может у тебя разветвители гавёные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shum1k
сообщение 9.3.2010, 17:47
Сообщение #13


Кассетник
*

Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Вообщем! Подключаеш усь, я уже всё на прямую пробывал, и мафон и уселок от акума, втыкаеш в выход мафана на усь, и саб наченает бубнить, долбить, а мафон даже выключен, просто панелька воткнута, он долбит пез... как просто без музыки, дверь открываеш в нём слышно, заводиш там вообще жопа, могут выхода на мафане сгореть все 4????? bu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zebr
сообщение 9.3.2010, 23:10
Сообщение #14


Аудиофил
***

Из: Россия. Москва. Отрадное-Мытищи.
Сообщений: 215
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Репутация:   6  


Цитата(Shum1k @ 9.3.2010, 17:47) *
Вообщем! Подключаеш усь, я уже всё на прямую пробывал, и мафон и уселок от акума, втыкаеш в выход мафана на усь, и саб наченает бубнить, долбить, а мафон даже выключен, просто панелька воткнута, он долбит пез... как просто без музыки, дверь открываеш в нём слышно, заводиш там вообще жопа, могут выхода на мафане сгореть все 4????? bu.gif

есть первая причина.э это усилок. вторая это мафон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shum1k
сообщение 11.3.2010, 19:15
Сообщение #15


Кассетник
*

Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Ну я усь подключал в другой мафон, норма! А на мафоне могут сразу 4 выхода парить??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edik86rus*
сообщение 11.3.2010, 21:23
Сообщение #16


Я здесь!
******

Сообщений: 681
Спасибо сказали: 157 раз(а)




Репутация:   11  


Цитата(Shum1k @ 11.3.2010, 21:15) *
Ну я усь подключал в другой мафон, норма! А на мафоне могут сразу 4 выхода парить??


Да.
Отнеси в ремонт ГУ! Пусть делают либо сам паяй если умеешь.
Предусилитель или массу в ГУ!

Перед следующем подключением обесточь всё. И проверь полностью массу как на усе,так и возле АКБ,зачисть всё и подсоедени. Далее втыкай межблоки и уже потом пускай напругу с АКБ! Иначе спалишь опять ГУ! ak.gif

Удачи! br.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
llangi
сообщение 13.3.2010, 14:52
Сообщение #17


Кассетник
*

Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


а что нужно поять ? вообщем как паять линейный выход к корпусу магнитолы/ паяльником я работать умею но не понимаю как устроен rca
там как я понял нужно припоять минус к корпусу но не будет ли так что если опять накроется rca то слитит все г.у
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
llangi
сообщение 13.3.2010, 15:00
Сообщение #18


Кассетник
*

Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(zebr @ 7.3.2010, 16:30) *
нукоторые головы имеют пониженный вольтаж на выходе или повышенный. это тоже играет на соединение.
я ничего не понял по поводу откуда фон? если возможно. по поподробние. попробую помочь чем смогу.


может у тебя разветвители гавёные?

да разветвлители не ахти но говорят что может быть связано с тем что превышаю максимальное напряжение
линейные провода ixos не думаю что они прям таки голимые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Текстовая версия Сейчас: 23.11.2024, 11:36