Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Щелчки (треск) при проигрывании Cd\flash
santrofe
сообщение 5.1.2011, 21:49
Сообщение #1


Кассетник
*

Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Доброго времени суток.
Появилась проблема после недавней покупки ГУ Pioneer 4250sd.

Суть в следующем: при проигрывание диска или флешки из динамиков доносятся щелчки. Когда играет радио - щелчков нет.
Автомобиль - ВАЗ 2107, "плюс" взят напрямую от аккума, минус оставил как был от прошлой головы(на старой голове не было никаких щелчков)
Треск слышен отчетливо на заведенной машине только, когда заглушена -всё ок.
И да, если магнитолла лежит на сиденье, то треска опять таки нет.

На всякий случай конфа:
Фронт - компонентка 2х полосная, на усилителе
Тыл - обычные блины от магнитоллы.

заранее благодарен.
Забыл добавить - треск от характера работы двигателя не изменяется, включение\выключение эл.приборов не влияет на магнитоллу. Треск(щелчки) появляется рандомно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edik86rus*
сообщение 26.1.2011, 21:36
Сообщение #2


Я здесь!
******

Сообщений: 681
Спасибо сказали: 157 раз(а)




Репутация:   11  


Похожие темы:
ЖМИ раз
ЖМИ два
ЖМИ три
ЖМИ четыре

Выгорела масса линейных выходов предусилителя ГУ.
Никогда не выдергивайте-перестовляйте межблочные кабели при включенном ГУ! И не отключайте (-) от уся при включенном ГУ! Иначе усь возьмет массу через межблоки и сожжет преды массы линеек ГУ!
Также проверьте надежность контакта и крепления массы усилителя!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
troy82
сообщение 30.1.2011, 11:36
Сообщение #3


Кассетник
*

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(Edik86rus* @ 26.1.2011, 21:36) *
Похожие темы:
ЖМИ раз
ЖМИ два
ЖМИ три
ЖМИ четыре

Выгорела масса линейных выходов предусилителя ГУ.
Никогда не выдергивайте-перестовляйте межблочные кабели при включенном ГУ! И не отключайте (-) от уся при включенном ГУ! Иначе усь возьмет массу через межблоки и сожжет преды массы линеек ГУ!
Также проверьте надежность контакта и крепления массы усилителя!


А почему тогда при скорости более 70км/ч щелчки пропадают? У меня такая же проблема. Мой мастер грешит на умирающую гену, щетки и регулятор напряжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edik86rus*
сообщение 30.1.2011, 23:53
Сообщение #4


Я здесь!
******

Сообщений: 681
Спасибо сказали: 157 раз(а)




Репутация:   11  


Цитата(troy82 @ 30.1.2011, 13:36) *
А почему тогда при скорости более 70км/ч щелчки пропадают? У меня такая же проблема. Мой мастер грешит на умирающую гену, щетки и регулятор напряжения.

Если вся проводка уложена "по уму" то проверьте диоды в подкове генератора,и ВВ провода на пробой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
troy82
сообщение 13.3.2011, 18:44
Сообщение #5


Кассетник
*

Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(Edik86rus* @ 30.1.2011, 23:53) *
Если вся проводка уложена "по уму" то проверьте диоды в подкове генератора,и ВВ провода на пробой!


Кстати поменял после зимы свечи и высоковольтные провода, щелканье пропало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edik86rus*
сообщение 13.3.2011, 18:50
Сообщение #6


Я здесь!
******

Сообщений: 681
Спасибо сказали: 157 раз(а)




Репутация:   11  


Цитата(troy82 @ 13.3.2011, 20:44) *
Кстати поменял после зимы свечи и высоковольтные провода, щелканье пропало


az.gif

Обычно так и бывает. Если в салоне с проводкой,ГУ и усем всё ОК,но помеха остается.То искать надо дальше,под капотом.(ВВ провода,свечи,гена и массы)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Текстовая версия Сейчас: 23.11.2024, 8:36